淄博经济开发区科创中心二期工程电梯采购及安装中标候选人公示
|
|||
项目编号:
|
ZBJKQ2023029
|
||
招标方式:
|
公开招标
|
||
项目名称:
|
淄博经济开发区科创中心二期工程电梯采购及安装
|
||
建设规模:
|
采购电梯共计18部,客梯14台(含无障碍电梯5台)、消防电梯4台,包括电梯的供货、运输、安装、调试、验收、维护等内容
|
||
工程地址:
|
淄博经济开发区昌国路以南、复兴路以北、北京路以东
|
||
招标单位:
|
中国建筑第五工程局有限公司
|
||
联系人:
|
付兴龙
|
联系电话:
|
0533-3153847
|
招标单位:
|
山东天齐置业集团股份有限公司
|
||
联系人:
|
于鑫
|
联系电话:
|
0533-3153847
|
招标代理单位:
|
山东启新国润工程项目管理有限公司
|
||
联系人:
|
郎萌
|
联系电话:
|
0533-2319971
|
评分汇总表
|
||||||||||||||
单位名称
|
总分
|
商务标
|
资信标
|
技术标
|
技术标评委1
|
技术标评委2
|
技术标评委3
|
技术标评委4
|
技术标评委5
|
技术标评委6
|
技术标评委7
|
|||
山东宏瑞达机电科技有限公司
|
92.72
|
29.69
|
8.0
|
55.03
|
56.3
|
58.2
|
54.3
|
51.5
|
54.5
|
|||||
日立电梯(中国)有限公司
|
89.73
|
29.73
|
8.0
|
52.0
|
53.4
|
54.5
|
46.0
|
48.1
|
55.9
|
|||||
山东长城电梯有限公司
|
87.86
|
29.46
|
8.0
|
50.4
|
52.5
|
52.7
|
45.0
|
47.9
|
50.8
|
|||||
安川双菱电梯有限公司
|
87.64
|
29.27
|
8.0
|
50.37
|
52.5
|
53.7
|
45.2
|
46.6
|
52.02
|
|||||
淄博盛鑫升降设备工程有限公司
|
82.8
|
29.87
|
4.0
|
48.93
|
51.6
|
51.9
|
48.3
|
46.9
|
44.39
|
|||||
淄博晟御电梯工程有限公司
|
79.79
|
29.59
|
2.0
|
48.2
|
50.7
|
50.2
|
44.8
|
49.6
|
43.48
|
|||||
淄博龙达电梯安装有限公司
|
79.61
|
29.61
|
2.0
|
48.0
|
49.8
|
50.7
|
46.2
|
48.0
|
44.8
|
|||||
山东新海岸节能科技有限公司
|
77.85
|
29.75
|
2.0
|
46.1
|
48.5
|
51.3
|
44.4
|
45.4
|
43.55
|
废标情况汇总表
|
|||
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
废标依据
|
1
|
淄博宇舟电梯有限公司
|
投标文件未按招标文件资信标评审中资格审查第4条,未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件扫描件(或法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)原件扫描件)的,资格审查予以不通过。
|
未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件扫描件(或法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)原件扫描件)。
|
2
|
恒达富士电梯有限公司
|
投标文件未按招标文件资信标评审中资格审查第9条,不能满足招标人依据法律法规规定及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件的,资格审查予以不通过。
|
不能满足招标人依据法律法规规定及招标工程项目特点设定的其他强制性资格审查条件的。
|
中标候选人名单
|
|||||
中标候选人名称
|
项目负责人
|
预中标价(元)
|
其中暂估价(元)
|
其中暂列金额(元)
|
评标结果
|
山东宏瑞达机电科技有限公司
|
许虎
|
5068300.00
|
0.00
|
0.00
|
1
|
日立电梯(中国)有限公司
|
易马林
|
4951100.00
|
0.00
|
0.00
|
2
|
山东长城电梯有限公司
|
黄刚
|
4896900.00
|
0.00
|
0.00
|
3
|
项目班子成员
|
|||
中标候选人名称
|
山东宏瑞达机电科技有限公司
|
||
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
1
|
许虎
|
项目经理
|
/
|
2
|
巩秀龙
|
技术负责人
|
/
|
3
|
杜峰
|
质检人员
|
/
|
4
|
房晓俊
|
技术人员
|
/
|
5
|
王洪波
|
安全员
|
/
|
6
|
陈晓燕
|
材料员
|
/
|
7
|
周筱雅
|
资料员
|
/
|
8
|
宋圣
|
预算员
|
/
|
9
|
魏龙贺
|
技术人员
|
/
|
10
|
闫金磊
|
技术人员
|
/
|
11
|
陈宏
|
技术人员
|
/
|
12
|
王震
|
技术人员
|
/
|
中标候选人名称
|
日立电梯(中国)有限公司
|
||
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
1
|
易马林
|
项目经理
|
/
|
2
|
麻公谨
|
执行经理
|
/
|
3
|
圣齐汉龙
|
技术人员
|
/
|
4
|
陈绪文
|
质检员
|
/
|
5
|
侯言庆
|
安全员
|
/
|
中标候选人名称
|
山东长城电梯有限公司
|
||
序号
|
姓名
|
岗位
|
职称
|
1
|
黄刚
|
项目经理
|
工程师
|
2
|
张钦涛
|
技术人员
|
助理工程师
|
3
|
吴冬冬
|
技术人员
|
工程师
|
4
|
张伟
|
安全员
|
/
|
企业业绩
|
|||||||
中标候选人名称
|
山东宏瑞达机电科技有限公司
|
||||||
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
淄博大学城一期建设项目电梯采购及安装项目
|
山东农业工程学院淄博校区工作领导小组工程建设办公室
|
62台电梯
|
1177.38
|
货物
|
巩秀龙
|
项目经理
|
2020-02-11
|
新东升润园项目
|
新东升置业集团有限公司
|
25台电梯
|
753.65
|
货物
|
许虎
|
项目经理
|
2022-07-06
|
淄博市张店区傅家镇张冉村村民安置房项目电梯采购
|
淄博市张店区傅家镇张冉村村民委员会
|
33台电梯
|
773.10
|
货物
|
许虎
|
项目经理
|
2020-08-10
|
中铁十四局电梯采购及安装项目(临淄棚户区改造项目)
|
中铁十四局集团第四工程有限公司临淄项目经理部
|
73台电梯
|
1511.10
|
货物
|
许虎
|
项目经理
|
2020-01-09
|
淄博火车站南广场还迁商业和交通枢纽电梯采购项目
|
淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室
|
31台电梯
|
898.22
|
货物
|
许虎
|
项目经理
|
2020-12-10
|
中标候选人名称
|
日立电梯(中国)有限公司
|
||||||
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
青岛国际啤酒城改造项目T1、T2楼电梯(扶梯)项目
|
中国建筑第八工程局有限公司崂山分公司
|
49台电梯
|
4425.86
|
货物
|
易马林
|
项目经理
|
2020-07-17
|
寿光市侯镇河沟安置区电梯项目
|
寿光市侯镇河沟村民委员会
|
75台电梯
|
1119.96
|
货物
|
易马林
|
项目经理
|
2022-04-13
|
山东省大数据产业基地
|
济南高新智慧谷投资置业有限公司
|
83台电梯
|
4986.15
|
货物
|
易马林
|
项目经理
|
2021-03-22
|
中标候选人名称
|
山东长城电梯有限公司
|
||||||
项目名称
|
建设单位
|
工程规模
|
合同金额(万元)
|
工程类别
|
人员姓名
|
职务
|
时间
|
桓台县果里镇东和嘉园、郝园村电梯工程
|
桓台经济开发区聚鑫投资有限公司
|
150台电梯
|
3668.17
|
货物
|
黄刚
|
项目经理
|
2020-04-13
|
淄博火车站南广场片区棚户区改造工程(华泰社区)
|
淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室
|
36台电梯
|
1082.01
|
货物
|
黄刚
|
项目经理
|
2020-07-30
|
冠县朱霍三里二、三期棚户区改造项目电梯采购及安装项目
|
冠县安居置业有限公司
|
40台电梯
|
787.60
|
货物
|
黄刚
|
项目经理
|
2022-10-17
|
沂源县人才公寓电梯采购及安装项目
|
沂源城鼎投资开发有限公司
|
40台电梯
|
828.88
|
货物
|
黄刚
|
项目经理
|
2023-01-04
|
开标时间:
|
2023年08月11日 09:00
|
||
开标地点:
|
淄博市公共资源交易中心
|
||
公示时间:
|
2023年08月25日至2023年08月30日
|
||
监督单位:
|
淄博经济开发区管理委员会建设局
|
监督电话:
|
0533-7870182
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
|
|||
2023年08月25日
|