临淄区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采购及安装项目标段二中标候选人公示
项目名称 |
临淄区稷下街道孙娄新村二期3#-6#、11#、12#住宅楼电梯采购及安装项目 |
项目编号 |
ZBFJSZ202405019 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
临淄区稷下街道孙娄新村二期 |
招标范围及建设规模 |
本项目总建筑面积75765.53平方米。本次招标包括3#-6#、11#、12#住宅楼电梯共计16部,具体以招标人提供的货物清单为准。 |
||
招标人名称 |
淄博市临淄区稷下街道孙娄东村村民委员会 |
联系人 |
王树华 |
联系电话 |
0533-7363991 |
||
招标代理机构 |
山东齐祥建设咨询有限公司 |
联系人 |
魏晓华 |
联系电话 |
0533-7210848 |
||
开标日期 |
2025年01月16日 09:00 |
开标地点 |
淄博市公共资源交易中心临淄分中心 |
否决投标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
无锡市宏达电梯有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目经理证书 |
资信标评审中资格审查第3条 |
2 |
无锡申力电梯工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供资质证书 |
资信标评审中资格审查第2条 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量 |
工期 (日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
苏州德奥电梯有限公司 |
1280000.00 |
合格 |
接到招标人通知之日起60日历天内供货、安装、调试 完毕。 |
响应 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
1136000.00 |
合格 |
接到招标人通知之日起60日历天内供货、安装、调试完毕。 |
响应 |
无锡科达电梯有限公司 |
1300000.00 |
合格 |
接到招标人通知之日起60日历天内供货、安装、调试完毕。 |
响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 |
苏州德奥电梯有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
金华 |
/ |
/ |
中标候选人名称 |
沃克斯迅达电梯有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
王振 |
/ |
/ |
中标候选人名称 |
无锡科达电梯有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
田玉红 |
/ |
/ |
评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年01月16日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心临淄分中心。评标起止时间:2025年01月16日09时00分至2025年01月16日14时20分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||
公示起止时间 |
2025年01月18日 - 2025年01月20日 |
||
提出异议和渠道的方式 |
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:魏晓华 联系电话:0533-7210848 |
||
监督单位 |
淄博市临淄区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
0533-7192123 |
其他事项 |
/ |